TelacantoAbrir la app

Predicciones Liga 1: partidos, probabilidades y estadísticas

Todos los partidos de Liga 1 con la probabilidad que les da el modelo de Telacanto, congelada antes de cada encuentro y calificada después contra el resultado.

Récord de Telacanto en Liga 1

79% de acierto en 70 recomendaciones calificadas

  • Ganador directo: 60% (6/10)
  • Doble oportunidad: 82% (49/60)

Partidos de hoy

Hoy no se juega en Liga 1.

Próximos partidos

Resultados recientes

Tabla de posiciones — Liga 1

Más columnas a la derecha. Desliza o enfoca la tabla y usa ← →.

Posiciones de Liga 1
#EquipoPtsPJGEPGFGC
1Sporting Cristal25128132512
2Sport Huancayo25128131914
3Universitario24127322519
4Juan Pablo II22126422313
5Melgar22126422213
6Deportivo Garcilaso22127142011
7Alianza Lima22126421912
8Alianza Atlético22127142422
9Cusco FC18126062118
10Sport Boys18125341512
11Atlético Grau17125251516
12Cienciano del Cusco14124261518
13Los Chankas12123361325
14FC Cajamarca11123271825
15Comerciantes Unidos10122462023
16Deportivo Moquegua1012246819
17ADT612138823
18UTC-31202101126