TelacantoAbrir la app

Predicciones UEFA Champions League: partidos, probabilidades y estadísticas

Todos los partidos de UEFA Champions League con la probabilidad que les da el modelo de Telacanto, congelada antes de cada encuentro y calificada después contra el resultado.

Partidos de hoy

Próximos partidos

Resultados recientes

Tabla de posiciones — UEFA Champions League

Más columnas a la derecha. Desliza o enfoca la tabla y usa ← →.

Posiciones de UEFA Champions League
#EquipoPtsPJGEPGFGC
1Paris Saint-Germain93300145
2Liverpool93300127
3VfB Stuttgart7321072
4Aston Villa6220092
5Barcelona63201116
6Como63201105
7Manchester City6320195
8Sporting CP6220051
9Arsenal6220040
10Real Madrid6220064
11Real Betis6220064
12Borussia Dortmund6320154
13Bayern Munich4211083
14AS Roma4311185
15Shakhtar Donetsk4211042
16Atlético Madrid4311143
17PSV Eindhoven4311122
18Villarreal3310288
19Club Brugge3210166
20Manchester United3310256
21Lens3210134
22Napoli3310257
23RB Leipzig3210124
24Galatasaray3310269
25Feyenoord Rotterdam3210147
26Sabah FK3310236
27Bodo/Glimt3310249
28AEK Athens3310238
29Fenerbahce2302139
30Viking FK1201146
31Slavia Prague1301247
32Internazionale0200246
33LASK Linz0200237
34FC Porto0300326
35Lille03003410
36Slovan Bratislava03003113